У Кота в сапогах в мешке было 128 яблок. 25% из них он продал Синей Бороде, 25% оставшихся - он продал Красной Шапочке. Лутшее яблоко из тех, что у него осталось, он отдал своему хозяину. Сколько яблок осталось у Кота в Сапогах?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:11
    0
    25% - число разделить на 4)

    т. е. от 128 будет 32, от 96 - 24

    128-25%=96 - продал син бор

    96-25%=72 - продал кр шап

    72-1=71 - осталось
  2. 12 ноября, 15:57
    0
    25% это четверть, т. е 1/4

    128:4=32 яблок продано Синей Бороде

    (128-32) : 4=96:4=24 продано Красной Шапочке

    128-32-24-1=71 яблок осалось

    ответ 71 яблоко осталось у Кота в Сапогах