В красной и синей шкатулке 35 рублей. если из синей шкатулки в красную переложить столько рублей, сколько было в красной, то в синей будет на 3 рубля больше, чем в красной. сколько денег в каждой шкатулке было изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:48
    0
    В красной было х, положили ещё х, стало 2 х. в синей на 3 больше.

    2 х+2 х+3=35

    4 х+3=35

    4 х=35-3

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    8 было в 1 шкатулке, во 2 было 35-8=27