В моей пещере 4 сундука деревянный, кожанный, стеклянный и кованный - и 4 шкатулки - красная, синяя, зеленая, желтая. В зеленой шкатулке лежит 4 изумруда, в красной 3 рубина, в синей 2 сапфира, в желтой 1 брилиант. В деревянном сундуке столько же драгоценных камней, сколько и в красной шкатулке, в кожанном сундуке столько же драгоценных камней, сколько в синей и зеленой вместе. Стеклянный сундук пуст. А в Кованном сундуке драгоценных камней в 2 раза больше, чем в желтой и красной шкатулки вместе. Сколько всего драгоценных камней у меня в пещере?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:21
    0
    1) 4+3=7 (камней) в кожанном сундуке

    2) (1+3) * 2=8 (камней) в кованном сундуке

    3) 4+3+2+1+3+7+8=28

    ответ: всего у меня 28 драгоценных камней

    (если что не так не обижайтесь)