859. 1) x=2/3x+1;

2) x-1/2=3/4x;

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:54
    0
    1) x-2/3x=1

    x (1-2/3) = 1

    1/3x=1

    x=3

    2) x-3/4x=1/2

    x (1-3/4) = 1/2

    1/4x=1/2

    x=2