помогите решить уровнение 1971+x:7=2129 1224-x:6=859

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:58
    0
    X:7=2129-1971

    X:7=158

    X=1106

    X:6=1224-859

    X:6=365

    X=2190
  2. 22 октября, 18:25
    0
    1) 1971 + х: 7 = 2129

    х: 7 = 2129 - 1971

    х: 7 = 158

    х = 158 * 7

    х = 1106

    Проверка: 1971 + 1106 : 7 = 2129

    1971 + 158 = 2129

    2129 = 2129

    2) 1224 - х: 6 = 859

    - х: 6 = 859 - 1224

    - х: 6 = - 365

    х = 365 * 6

    х = 2190

    проверка: 1224 - 2190 : 6 = 859

    1224 - 365 = 859

    859 = 859