Реши уравнения

с*8-9344=24520 1971 + х / 7=2129

5689+7 а=23665 1224 - х / 6=859

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:20
    0
    [ • - умножение ]

    c•8-9344=24520

    с•8=24520+9344

    с•8=33864

    с=33864:8

    с=4233

    5689+х/7=23665

    х/7=23665-5689

    х/7=17976

    х=17976:7

    х=2568

    1971+х: 7=2129

    х: 7=2129-1971

    х: 7=158

    х=158*7

    х=1106

    1224 - х: 6 = 859

    365=x:6

    x=2190

    Хуух