Реши уравнения

с*8-9344=24520 и 5689+7*а=23665

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:49
    0
    С*8-9344=24520

    с*8=24520+9344

    с*8=33864

    с=33864:8

    с=4233

    4233*8-9344=24520

    24520=24520

    Ответ: с=4233

    5689+7*а=23665

    7*а=23665-5689

    7*а=17976

    а=17976:7

    а=2568

    5689+7*а=23665

    23665=23665

    Ответ: а=2568
  2. 8 декабря, 03:08
    0
    С*8-9344=24520

    с*8=24520+9344

    с*8=33864

    с=33864/8

    с=4233

    5689+7*а=23665

    7*а=23665-5689

    7*а=17976

    а=17976/7

    а=2568