Реши уравнения 5689+7•a=23665

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:29
    0
    5689+7 а=23665

    7 а=23665-5689

    7 а=17976

    а=17976/7

    а=2568

    Удачи!
  2. 28 декабря, 14:22
    0
    5689+7*a=23665

    Переносим свободные слагаемые (без a) из левой части в правую, получим:

    7a = 23665-5689

    7a = 17976

    Разделим обе части ур-ния на 7

    a = 17976 / 7

    Получим ответ: a = 2568