Реши уравнение

5689+7*a=23665

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:25
    0
    7a=23665-5689

    7a=17976

    a=17976:7

    a=2568

    5689+7*2568=23665

    23665=23665
  2. 5 октября, 09:33
    0
    5696*а=23665. А=23665/5696=четыри целых 881 дробь 23665