1. Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними - по 10 минут. В 14:00 началось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:05
    0
    1) 14:00 + 30 мин. (занятие) + 10 мин. (перемена) = 14:40 - закончилось первое занятие

    2) 14:40 + 40 мин. (занятие и перемена) = 15:20 - закончилось второе занятие

    3) 15:20 + 30 мин. = 15:50 - закончится третье занятие.