Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними по 10 минут. В 14:00 началось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие?

решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:20
    0
    3 занятия по 30 мин - 30 х3=90 мин=1 ч 30 мин

    2 перемены по 10 мин - 10 х2=20 мин

    Перемены и занятия вместе - 1 ч30 мин+20 мин=1 час 50 мин

    занятия начинаются в 14 час - - 14 час+1 час50 мин=15 час 50 мин

    Ответ: в 15 час 50 мин закончится третье занятие
  2. 15 июля, 23:52
    0
    1) три урока по 30 мин = 30*3=90 мин; 2) 2*10 = 20 мин перемены; 3) 90+20=110 мин или 1 час 50 мин уроки с переменами; 1) 14 часов+1 час 50 мин=15:50. Ответ: в 15:50 закончятся занятия в музыкальной школе