В магазине одежды продали 24 пальто, плащей на 6 больше, чем пальто, а курток в 5 раз меньше, чем плащей. Сколько всего вещей продали в магазине? Условие!

Не писать без условия!

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:09
    -2
    Пальто - 24

    Плащи - на 6 раз больше пальто

    Куртки - в 5 раз больше плащей

    Плащи = 24+6 = 30

    Куртки = 30*5=150

    Всего = 24+30+150 = 204 вещи
  2. 16 августа, 10:44
    +8
    Пальто - 24

    плащ. - ? на 6 >

    курток - ? в 5 раз <

    1) 24 + 6 = 30 (плащей)

    2) 30 : 5 = 6 (курток)

    3) 24 + 30 + 6 = 60 (всего вещей)

    ответ: всего 60 вещей продали