В Доме моды проходил показ верхней одежды: плащей, пальто и курток. 15 художников-модельеров показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше, чем пальто, а курток в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе. Сколько моделей одежды подготовил для показа один модельер, если каждый из них представил одно и то же число моделей?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:05
    0
    1) 24*7=168 (Плащей)

    2) 168+24=192 (Всего плащей и пальто)

    3) 192:4=48 (Курток)

    4) 168+24+48=240 (Всего т. е Пальто, курток, плащей)

    5) 240:15=16 (подготовил для показа один модельер)
  2. 27 марта, 02:12
    0
    24*7=168 (шт) - плащей представили

    (168+24) : 4=48 (шт) - курток представили

    (168+48+24) : 15=16 (моделей) - подготовил один модельер