Елнара Керим и Садаи представили на зимнем дефиле показ мод в доме моды 84 новых моделей. Елнара представила на 14 моделей больше. чем Керим. а Садай представил моделей в три раза больше чем Керим. Сколко моделей представил каждый модельер?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:23
    0
    Пусть х мод. представил Керим

    х+14 представила Елнара

    3*х представил Садай

    х+х+14+3 х=84

    5 х+14=84

    5 х=84-14

    5 х=70

    х=70:5

    х=14 моделей представил Керим

    14+14=28 моделей представила Елнара

    14*3=42 модели представил Садай