В Доме моды 15 художников-модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды: плащи, пальтои куртки. Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше, чем пальто, а курток в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе. Сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельер, если каждый из них представил одно и то же число моделей

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:17
    0
    24*7=168-плащей представили

    (168+24) : 4=48 курток представили

    (168+48+24) : 15=16 моделей подготовил один модельер
  2. 7 июня, 18:40
    0
    24*7=168 плащей

    24+168=192 пальто и плащей

    192:4=48 курток

    24+168+48=240 моделей всего

    240:15=16 моделей представил один художник-модельер