Как решить задачу: в доме моды 15 художников модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды плащи, пальто и куртки они показали 24 пальто плащей в 7 раз больше чем пальто и курток в 4 раза меньше чем пальто и плащей вместе сколько модели верхней одежды подготовили для показа один модельер Если каждый из них представил одно и тоже число модель

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:42
    0
    24*7=168 - плащей

    (168+24) : 4=48 курток

    (168+24+48) : 15=16 моделей подготовил 1 модельер