2 х^2 + 11x+34 = (x+6) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:05
    0
    2x²+11x+34 = (x+6) ²

    2x²+11x+34=x²+12x+36

    2x²-x²+11x-12x+34-36=0

    x²-x-2=0

    D=1+8=9=3²

    x₁ = (1-3) / 2=-2/2=-1

    x₂ = (1+3) / 2=4/2=2