Почему когда в уравнении 11x + 5 - 8x = 5x + 13 переносишь - 8x в левую часть, + после 11x исчезает

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:47
    0
    В каком смысле исчезает? ничего тут не исчезает

    когда ты переносишь всё в одну часть, например, знаки меняются при переносе из 1 части в другую или когда ты переменные с икс в одну часть, а свободные в другую, тоже меняется знак. ну вот:

    11 х+5-8 х=5 х+13

    11 х-8 х-5 х=13-5

    -2 х=8

    х = - 4