В Доме моды 15 художников-модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды: плащи, пальто и куртки. Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше, чем пальто, а курток в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе. Сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельнр, если каждый из них представил одно и тоже число моделей?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:06
    0
    1) 24*7=168 плащей-показали.

    2) 24+168=192-пальто и плащей вместе.

    3) 192:4=48 курток-показали.

    4) 192+48=240 моделей-показали всего.

    5) 240:15=16 моделей-подготовил один модельер.