В доме моды 15 художника модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды: плащи, пальто и куртки. Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше чем пальто, а курток в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе. Сколько моделей верхней одежды подготовил для показа один модельер, если каждый из них представил одно и то же число моделей

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:33
    0
    1) 24*7=168 плащей

    2) 24+168=192 пальто и плащей вместе

    3) 192:4=48 курток

    4) 24+168+48=240 моделей всего

    5) 240:15=16 моделей

    Ответ: каждый модельер представил 16 моделей.
  2. 23 августа, 03:29
    0
    24*7=168 плащей

    168+24=192 - пальто и плащей вместе

    192 / 4=48 курток

    168+24+48=240 - моделей всего

    240/15=16 моделей верхней одежды подготовил для показа один модельер