На кондитерской фабрике печенье упаковали в большие коробки по 20 кг и в маленькие-

по 8 кг.

Сколько было килограммов печенья, если получилось 40 больших и 75 маленьких?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:14
    0
    1) 40 х 20 = 800 (кг)

    2) 75 х 8 = 600 (кг)

    3) 800+600=1400 (кг)
  2. 24 октября, 01:14
    0
    40 х 20=800 кг в больших коробках

    75 х8=600 кг в маленьких коробках

    600+800=1400 кг было печенья