На кондитерской фабрике печенье упаковали в большие коробки по 20 кг., и в маленькие - по 8 кг. Сколько было килограммов печенья, если получилось 40 больших коробок и 75 маленьких.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:17
    0
    20*40=800 кг в больших

    8*75=600 кг в маленьких

    800+600=1400 кг печенья было на кондитерской фабрике всего