Найдите площадь поверхности и обьём куба, ребро которого равно 6 дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз-обьём куба, если его ребро уменьшить в двое?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:09
    0
    1) 6*6=36 дм. кв. - площадь одной грани 2) 36*6 = 216 дм. кв. - площадь поверхности 3) 6*6*6=216 дм. куб объём 4) (3*3) 6=54 дм. кв. - площадь поверхности, если ребро уменьш. в двое 5) 3*3*3=27 дм куб. - объём, если ребро уменьш. в двое 6) 216:54 = 4 раза (изменится пл поверхности) 7) 216:27=8 раз (изменится объём)