Найти площадь поверхности и объем куба ребро которого равно 9 дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз объем куба если его ребро уменьшить втрое?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:08
    0
    V = a^3 = 9^3 = 729 (куб. дециметров)

    Sпов. = 6*a^2 = 6 * 9^2 = 486 (кв. дециметра)