Найди площадь поверхности и объем куба, ребро которого равно 9 дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз-объем куба, если его ребро уменьшить втрое.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:32
    0
    1) S=2*3 * (9²) = 6*81=486 (дм²)

    2) A=9*3*4=9*12=108 (дм)

    Если уменьшить сторону в 3 раза:

    1) S=2*3 * ((9:3) ²) = 2*3 * (3²) = 6*9=54

    486:54=9

    2) A = (9:3) * 3*4=3*12=36

    108:36=3

    Ответ: S₁=486 дм², a₁=108 дм, S₂=54 дм₂, A₂=36 дм