Найти площадь поверхности и объем куба, ребро которого 9 дм бар сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз объем, если ребро куба уменьшится втрое?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:10
    0
    9*9*9=729 дм³ объём

    9*9*6=486 дм² площадь поверхности

    9:3=3 дм новое ребро

    3*3*3=27 дм³ новый объём

    3*3*6=54 дм² новая пл. поверхности

    729:27=27 раз изменится объём

    486:54=9 раз измен. пл. поверхности