Найди площадь поверхности и объем куба ребро которого равна 9 дециметров. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз объем куба если его ребро уменьшить втрое?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:26
    0
    9*9*9=729 дм3-объем куба

    9*9=27 дм2-площадь одной грани

    27*6=162 дм2-площадь поверхности куба

    если уменьшить ребро втрое:

    9/3=3 дм-ребро

    3*3*3=27 дм3-объем

    3*3*6=54 дм2-площадь поверхности

    729/27=27 р - во столько раз уменьшится объем куба

    162/54=3 р - во столько раз уменьшится площадь поверхности куба