В коммерческий банк внесен денежный вклад в размере 177000 рублей под годовую процентную ставку 18.8% (сложный процент). Какая сумма будет начислена через полгода, 1 год, 2 года, 5 лет (при условии, что в течении этого срока прибыль со счета не снималась) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:31
    0
    177000*18.8% = 33276 это сумма начисленных процентов за год. Значит за пол года сумма начисленных процентов будет составлять 16637 руб. Общая сумма: 177000+16637=193638 руб. За год 177000+33276=193638 руб. Следующий год процент будет насчитываться на 193638 руб и будет составлять 193638*18.8%=39531, 89+193638=249807,89 руб. Что бы просчитать за 5 лет необходимо сделать расчёт за 3, за 4 года. Тогда за 5 лет процентная сумма за год будет составлять 66282,19 руб., а общая сумма 418847,03 руб.

    Я думаю так.