Автомобиль прошел расстояние 234 км. 7/9 пути было горизонтальным, подъем составил 2/13 части пути, остальная часть шла под гору. Сколько километров пути шло под гору?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:39
    0
    Часть пути, которая шла под гору: 1 - (7/9 + 2/13) = 1 - (91/117 + 18/117) =

    117/117 - 109/117 = 8/117 или 8/117 * 234 = 16 км