Сидоров внес на депозит 10000 рублей под ежемесячную процентную ставку 1,0% (простой процент) Какая сумма будет начислена, если вклад внесен сроком на 1 месяц, 1 квартал, полгода, 1 год, 2 года?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:02
    0
    100000*0.01=100 руб за месяц

    1 квартал = 3 месяца 3*100=300 руб

    полгода 6 мес 6*100=600 руб

    1 год = 12 мес 12*100=1200 руб

    2 года 24*100=2400 руб

    Это в случае, если проценты не начисляются на проценты (простые проценты)