Альбом стоит 54 рубля а блокнот в 9 раз дешевле. сколько денег надо заплатить за 2 альбома и 3 блокнота.

2) выбери число пропущенное в записи

6 кг 5 г = ... г

1) 605 2) 6005 3) 6500

3) найди сумму величин 36 дм2 и 40 см2

4) выбери наибольшую величину

1) 40 дм 2) 4000 см 3) 4 м

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:15
    0
    54/9=6 руб

    цена блокнота

    54*2=108 руб.

    2 аьбома

    3*6=18 руб

    3 блокнота

    108+18=126 руб.

    потратили денег

    2) 1)

    3) 39 дм2+40 см2=3940 см2

    4) 3)
  2. 31 января, 22:39
    0
    1. 1) 54:9=6 (руб.) - цена блокнота 2) 54*2=108 (руб.) - 2 альбома 3) 9*3=27 (руб.) - 3 блокнота 4) 108+27=135 (руб.) - 2 альбома и 3 блокнота 2. 2) 3. 36 дм^2+4 дм^2=40 дм^2 4. 2)