В коммерческий банк внесен вклад в размере 74000 рублей под ежемесячную процентную ставку 1,4% (сложный процент). Какая сумма будет начислена через 1 месяц, 1 квартал, 1 год, 2 года (при условии, что в течение этого срока прибыл со счета не снималась) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:56
    0
    Через месяц = 74000 * (1+0,014) = 74000*1,014=75036

    Через квартал (3 месяца) = 74000 * (1+0,014) ^3=74000*1.014^3=77152

    Через год (12 месяцев) = 74000 * (1+0,014) ^12=74000*1.014^12=87435

    Через 2 года (24 месяцы) = 74000*1,014^24=103310