собака заметила кошку когда между ними было 50 м. Побежали они одновременно. Кошка со скоростью 5 м/с а собака вдогонку скорость 7 м/с. Через сколько секунд собака догонит кошку

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:53
    0
    Решение:

    1. 7 - 5 = 2 (м/с) - скорость сближения

    2. 50 : 2 = 25 (с)

    Ответ: собака догонит кошку через 25 секунд.
  2. 30 августа, 05:12
    0
    собака заметила кошку когда между ними было 50 м. Побежали они одновременно. Кошка со скоростью 5 м/с а собака вдогонку скорость 7 м/с. Через сколько секунд собака догонит кошку

    1) 7-5=2 (м/с) - с такой скоростью собака догоняет кошку

    2) 50:2=25 (с) - вопрос задачи