Собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 метров они побежали одновременно кошка со скоростью 7 метров секунду а собака вдогонку со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через Через одну минуту догонит ли собака кошку в этом случае?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:12
    0
    нужно узнать сколько пробежала кошка за минуту (в 1 минуте 60 секунд) : 7*60=420 метров. Сосчитаем сколько пробежала собака: 5*60=300 метров. Если бы они находились рядом друг с другом, то можно было бы просто вычесть из расстояния, которое пробежала кошка, расстояние, которое преодолела собака. Но так между ними было еще 50 метров то надо считать так: 420+50-300 = 170 метров. Собака кошку не догонит, так как она медленнее.
  2. 15 августа, 05:35
    0
    1) Какое расстояние преодолеет кошка за 1 минуту.

    7*60 = 420 метров.

    2) Какое расстояние преодолеет собака за 1 минуту.

    5*60=300 метров

    3) На каком расстояние находятся кошка и собака друг от друга, при этом расстояние между ними изначально было 50 метров.

    420-300=120

    120+50 = 170 метров.

    Вывод: собака не догонит кошку.