Собака заметила кошку, когда расстояние между ними было 50 м. они побежали одновременно. кошка со скоростью 7 м/с, а собака вдогонку со скоростью 5 м/с. догонит ли собака кошку в этом случае? на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:12
    0
    1) 7-5=2 м/с 2) 50/2=25 cобака догонить кошку за 25 сек 1) 5-7=-2 2) 50+2*60=170 м через минуту между кошкой и собакой будет 170 м