Задача 1

Собака заметила кошку, когда расстояние между ними было 50 метров. Они бежали одновременно. Кошка со скоростью 5 м/с, а собака вдогонку со скоростью 7 м/с. Через сколько секунд собака догонит кошку?

Задача 2

Собака заметила кошку, когда расстояние между ними было 50 м. Они побежали одновременно. Кошка со скоростью 7 м/с, а собака вдогонку со скоростью 5 м/с. Догонит ли собака кошку в этом случае? На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:34
    0
    1

    7-5 = 2 м/с - скорость сближения.

    50:2 = 25 с - через столько собака догонит кошку.

    2

    7-5 = 2 м/с - скорость удаления.

    2*60 = 120 м - увеличится расстояние через 1 минуту.

    50+120 = 170 м - составит расстояние через 1 минуту.