900 т-3 т20 Ц: 8 Ц * (66500:19+15 т2 ц) = ?

Помогите решить и найти ошибку!

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:38
    0
    = 9000 ц - 50 ц / 8 ц * (665 ц / 19 + 152 ц) =

    = 9000 - 50/8 x 187 = 9000 - 6,25 (раз четвёртый класс, то записать в обычных дробях) х 187 = 9000 - 1168,75 = 7831,25 = 7831 и 1/4
  2. 7 мая, 13:47
    0
    1 т=10 ц

    900-3,2/0,8 (66500/19+15,2)

    1) 66500/19=3500

    2) 3500+15,2=3515,2

    3) 0,8*3515,2=2812 т1,6 ц

    4) 900 т - 3,2/2812 т1,6 ц