помогите мне с задачей по математике: собака заметила кошку, когда расстояние между ними было 50 метров. они побежали одновременно. Кошка со скоростью 7 м/сек, а сабака вдогонку со скоростью 5 м/сек. Доггот ли собака кошку в этом случии? На каком расстоянии друг от друга они окажутся через минуту.

Плотник должен сделать рамки для трех картин. Ширина каждой картины 30 см и высота - 40 см. Однако на складе были рейки только следуйщий длин: 170, 180, 190, 210, 220 и 230 см. Подумав, плотник выбрал две рейки, разрезал их так, чтобы из получившихся кусков можно было сделатьо три рамки точно по заданному размеру и без отходов. Какие дверейки выбрал плотник и как он их разрезал?

Если не трудно ршение ответ

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:38
    0
    Скорость собаки меньше, и она ее не догонит.

    7 м/сек=420 м/мин

    5 м/сек=300 м/мин

    1) (420*1) - (300*1) = 120 (м) - будет между ними S через 1 минуту.

    2) 120+50=170 (м)

    Ответ: не догонит, 170 метров

    1) (30+40) * 2=140 (м) - для одной картины

    2) (140*3) : 2=210 (м)

    Ответ: нужны две рейки по 210 метров
  2. 18 ноября, 15:13
    0
    1) Скорость собаки меньше на 7 м/сек-5 м/сек=2 м/сек. Значит при беге она будет отстовать и не сможет догнать кошку

    2*60+50=120+50=170 м будет между ними через минуту

    2) Нужны две рейки по 210 см, общая длина которых равна 420 см

    Периметр одной картины равен (30+40) * 2=140 см

    Периметр 3 картин равен 140*3=420 см