Плотник должен сделать рамки для трех картин. Ширина каждой картины 30 см и высота - 40 см. Однако на складе были рейки только следующих длин: 170, 180, 190, 210, 220, 230 см. Подумав, плотник выбрал две рейки, разрезал их так, чтобы из получившихся кусков можно было сделать три рамки точно по заданному размеру и без отходов. Какие две рейки выбрал плотник и как он их разрезал?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:57
    0
    эти рейки 170 см и 210 см

    (30+40) * 2=140 см понадобиться для одной картины

    140*3=420 см для 3 картин

    подх
  2. 12 января, 04:51
    0
    30*2+40*2=140-на одну рамку

    140*3=420-на три рамки

    420/2=210.

    Плотник выбрал две рейки по 210 см