масса гуся 4 2/15 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько кг масса гуся меньше массы страуса?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:46
    0
    1) 4 2/15*7=62/15*7=28 14/15 кг - масса страуса

    2) 28 14/15-4 2/15=24 4/5 кг - на столько масса гуся меньше массы страуса.