Масса гуся 4 5/12 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:43
    0
    1. 4 5/12*7=53/12*7=371/12=30 11/12 кг-масса страуса

    2. 30 11/12 - 4 5/12=26 6/12 = 26 1/2 кг-на столько больше
  2. 10 декабря, 13:57
    0
    1) 4 5/12 х 7 = 30 11/12 (кг) - масса гуся

    2) 30 11/12 - 4 5/12 = 26 6/12 = 26 1/2 (кг) - масса страуса больше, чем гуся.

    Ответ: на 26 1/2