Масса гуся 41/42 кг а масса страуса в 7 раз больше на сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:23
    0
    41/42 кг-масса гуся

    41/42*7=41/6-масса страуса

    41/6-41/42=287-41/42=

    246/42=5 целых 36/42=5 6/7

    На 5 целых 6/7 кг масса гуся меньше массы страуса