Швея может выполнить заказ за 3 дня, а её ученица за 6 дней. Какую часть заказа они могут выполнить вместе за 1 день, работая вмсте?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:23
    0
    Швея за 1 день делает 1/3 часть заказа, а ученица - 1/6

    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 - часть заказа, которую они выполнят за 1 день, работая вместе

    думаю так ...