Найдите значение выражения: а) 1/3+1/6+1/18; б) 1/20+1/4+2/5; в) 1/12+1/6+3/4; г) 1/4+2/25+3/100. Б) Швея может выполнить заказ за 3 дня, а её ученица-за 6 дней. Какую часть заказа может выполнить швея за 1 день? Какую часть заказа может выполнить ученица за 1 день? Какую часть заказа они могут выполнить вместе за 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:04
    0
    1)

    а) 1/3+1/6+1/18 = 6/18+3/18+1/18 = 10/18 = 5/9;

    б) 1/20+1/4+2/5 = 1/20+5/20+8/20 = 14/20 = 7/10;

    в) 1/12+1/6+3/4 = 1/12+2/12+9/12 = 12/12 = 1;

    г) 1/4+2/25+3/100 = 25/100+8/100+3/100 = 36/100 = 9/25;

    2) 1/3; 1/6; 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2
  2. 7 февраля, 07:04
    0
    Швея может выполнить 1 часть из 3 а ученица за один день половину части которую может сделать швея а в месте они сделают всю половину одного заказа

    я в 3 классе я такую задачу делаю впервые я просто попыталась мой ответ навернека неправельны : ' (по этому не судите