Старинная русская мера аршин приближённо

равна 71 см. В задаче говорится о деревне высотой в 19 аршин. Выразите длину дерева в дм. 1) 136 дм 2) 135 дм 3) 134 дм. 4) другой ответ

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:05
    0
    19*71=1349 значит 4) 134,9 дм приблизительно 135
  2. 23 сентября, 01:49
    0
    Так как 1 аршин - 71 см, а у нас 19 аршинов, то 71*19 = 1349 (134,9 дм) 134 дм. Ответ №3