Помогите решить задачу по математике!

Старинная задача:

Аршин сукна и аршин бархата стоят вместе 10 р. 80 к., а 25 аршинов сукна стоят столько же, сколько 11 аршин бахата. Сколько стоит аршин бархата?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:22
    0
    X + Y = 10.80

    25X = 11Y

    Умножая первое на 25

    25X + 25Y = 270

    11Y+25Y = 270

    36Y = 270

    Y = 7.50

    X = 3.30

    Сукно 3-30 бархат 7-50