Цена синего сукна на 3 руб. больше, чем черного сукна. Черного сукна купили в 1,5 раз больше, чем синего, причем стоимость купленного синего сукна оказалась равной стоимости купленного черного. Найдите цены синего и черного сукна.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:12
    0
    Х-цена черного

    х+3-цена синего

    1,5 х=х+3

    1,5 х-х=3

    0,5 х=3

    х=3/0,5

    х=30/5

    х=6 руб-цена черного

    6+3=9 руб-цена синего