В универмаг привезли 90 одинаковых кусков чёрного и синего сукна причём синего сукна было 2430 метров а чёрного 1620 метров. сколько было кусков чёрного и синего сукна в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:20
    +1
    Всего 90 кусков.

    2430+1620 = 4050 - синего и черного сукна вместе

    4050/90 = 45 - длина одного куска

    2430/45=54 кусков - синее сукно

    1620/45 = 36 кусков - черное сукно

    ответ: 54 и 36
  2. 27 марта, 08:32
    +1
    Выше правильный ответ.