Решить задачу и составить условие

В коробке было 12 карандашей. Сначала из коробки взяли 5 карандашей, а затем в коробку положили 3 карандаша. Сколько карандашей стало в коробке.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:01
    0
    12-5+3=7+3=10 Ответ: 10 карандашей стало в коробке
  2. 22 февраля, 05:05
    0
    10 карандашей

    1) 12-5=7 (К)

    2) 7+3=10 (к)