В 3 коробки положили шары. Из 1 коробки взяли 7 шаров и положили во 2 коробку при этом в 1 коробке осталось 12 шаров. Из 2 коробки взяли 3 шара и положили в 3 коробку. количество в 3 коробках стало одиноковым. какое количество шаров изначально было в каждой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:01
    0
    7+12=19 - (шаров) было в 1 коробке изначально.

    12 - (7-3) = 8 - (шаров) было во 2 коробке изначально.

    12-3=9 - (шаров) было в 3 коробке изначально.

    (вычитаем из 12 т. к. по условию задачи в 1 коробке стало 12, а количество шаров во всех коробках стало одинаковым)
  2. 19 мая, 00:21
    0
    1 коробка: 19

    2 коробка: 8

    3 коробка: 9